Новости партнеров
Общество

С 15 февраля начнет работу консультативно-диагностическое отделение псковской горбольницы

09.02.2010 11:35|ПсковКомментариев: 10

На 15 февраля предварительно запланировано открытие нового консультативно-диагностического отделения Псковской городской больницы. Он разместится на ул. Коммунальная, 23, где ранее располагался коммерческий медицинский центр святого целителя Пантелеймона.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, новое отделение станет поддержкой учреждениям здравоохранения в плане полного, комплексного оказания консультативной и диагностической помощи пациентам. На сегодняшний день проводятся штатные мероприятия и отрабатывается механизм приема посетителей. Отделение будет осуществлять важные функции улучшения доступности обслуживания для пациентов, оказания высокоспециализированной помощи, сокращения очередей в городских поликлиниках и улучшения качества обследования пациентов.

Сегодня, в преддверии открытия, в консультативно-диагностическое отделение состоялся рабочий визит представителей администраций Пскова и области, руководителей городской больницы и других специалистов здравоохранения. Они осмотрели все помещения отделения: регистратуру, приемные кабинеты медицинских работников, ординаторскую, подсобные помещения. Все строительные и ремонтные работы выполнены в срок и на высоком качественном уровне.

В центре будут работать врачи по 11 «узким» специальностям, в том числе кардиолог, невропатолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, ревматолог, хирург, травматолог, грудной хирург, эндокринолог, гинеколог и аллерголог. Пациентам будут предоставляться грамотные консультации, проводиться диагностика заболеваний, установление диагноза и корректировка лечения для направления на дневное и стационарное лечение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 102 человека
Лента новостей