Новости партнеров
Общество

Проект по благоустройству территории Детской деревни будут разрабатывать учащиеся и студенты

09.02.2010 18:01|ПсковКомментариев: 2

Объявлен конкурс по благоустройству Детской деревни SOS.  Как сообщил Псковской Ленте Новостей замначальника управления образования региона Сергей Николаев, положение о конкурсе обсуждался 8 февраля на совещании в Госуправлении образования Псковской области.

Цель конкурса – выбрать проект гармоничной, эстетической и многофункциональной детской площадки в Детской деревне SOS. Кроме того, он будет способствовать творческой активности студентов в области дизайна и архитектуры, выявлению авторов наиболее оригинальных и удачных проектов.

В конкурсе могут участвовать студенты учреждений профобразования: Псковского политехнического института, Псковский и Великолукский строительные колледжи. «Учреждения, где есть специальность «архитектура», - пояснил Сергей Николаев.

Он также отметил, что разрабатывать проект благоустройства «поручили» учащимся, поскольку важна нестандартность мышления. «Учащиеся подойдут к проектированию территории не так, как взрослые, сделают ее более функциональной. А, кроме того, работая над созданием площадки, они смогут сделать доброе дело для детей-сирот», - сказал замначальника.

Добавим, что инвестиционный проект по строительству Детской деревни SOS- Псков реализуется на территории Псковской области с 2007 года. Основной целью проекта является создание условий семейного воспитания детям-сиротам, подготовка их к самостоятельной жизни. Проектом предусмотрено строительство 12 домов, которые в соответствии с планом должны принять 100 детей.

Детская деревня-SOS – это семейные дома, в каждом из которых живут и воспитываются 6-8 детей разного возраста. Ребята не изолированы от внешнего мира, они ходят в обычную школу, детский сад, кружки и спортивные секции, музыкальные школы, посещают с SOS-мамой участкового врача. Педагогический коллектив Детской деревни возглавляет директор, у SOS-мам есть помощники, их называют «тетями». Среди сотрудников деревни также есть социальный педагог, психолог, педагог-организатор. Кроме того, работает административно-технический персонал.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей