Новости партнеров
Общество

Пожилые люди Чихачевского дома-интерната для престарелых и инвалидов встречали марафон «Памяти поколений»

10.02.2010 09:41|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники и добровольцы Псковского регионального отделения Российского Красного Креста и молодежный ансамбль «Очелье» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов в Чихачево Бежаницкого района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Красного Креста, в течение двух часов в стенах интерната звучали любимые песни военных лет.  Яркими  красками русских песен, музыки  и нарядов  порадовали молодые таланты пожилых людей, для которых сегодняшний праздник стал подарком к приближающемуся празднику Победы. Пожилые люди подпевали знакомые песни, танцевали, забыв о своих недугах.

Не все пожилые люди в интернате смогли присутствовать на концерте, почти половина из 52 проживающих в нем - лежачие больные и прикованы к постели. Праздник, в лице молодых артистов пришел прямо к ним  в комнаты. Слезы радости и благодарности в глазах стариков на практике доказали необходимость проведения таких благотворительных акций. И нужны подобные акции всем, как пожилым, так и молодым.

Во время посещения Чихачевского дома-интерната для престарелых и инвалидов председатель Псковского Красного Креста, председатель комиссии по здравоохранению и социальным вопросам Общественной палаты Псковской области Петр Василевский ознакомился с условиями жизни и  состоянием здоровья пожилых людей, медицинским обслуживанием и уходом. Несмотря на явно недостаточные ресурсы, персонал прикладывает огромные усилия для создания уюта и комфорта для своих подопечных. Отмечая малочисленность  квалифицированных специалистов по уходу и реабилитации пожилых людей,  все проживающие в интернате очень тепло отзывались о всех сотрудниках интерната, которые о них заботятся.

Пожилые люди поблагодарили артистов и попросили их приехать еще.

Дневник марафона «Памяти поколений» , 9 февраля 2010 г., п. Чихачево Бежаницкого района                                         

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей