Новости партнеров
Общество

Показательное пожарно-техническое учение пройдет в Пскове

11.02.2010 15:08|ПсковКомментариев: 2

Показательное пожарно-техническое учение пройдет на объекте «Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при УВД по Псковской области». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, учение, темой которого станет «Тушение пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей», состоится 12 февраля.

Цель учения - показ способов и приёмов спасания людей и тушения пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей.

К учению будут привлечены: личный состав и техника гарнизона пожарной охраны Псков по вызову № 1-БИС; бригады скорой помощи Пскова; наряды ГИБДД УВД Пскова; автомобиль горводоканала.

По легенде учения в результате короткого замыкания электропроводки в помещении спортивного зала учреждения произошел пожар, площадь распространения огня 20 кв.м. Создалось сильное задымление по коридорам 1-го этажа. Доступ к эвакуационным выходам затруднен. 

По первому сообщению о пожаре на объект направляются силы и средства  гарнизона пожарной охраны по повышенному номеру сложности. По прибытии к месту пожара обнаружено, что из окон первого и второго этажей идёт дым. Руководитель тушения пожара отдает распоряжение звену газодымозащитников (ГДЗС) произвести разведку помещений первого этажа  с целью поиска людей и тушения пожара в  помещении спортивного зала. Второе отделение устанавливает автоцистерну на пожарный гидрант, прокладывает магистральную линию к подъезду.

В это время происходит горение мебели на площади 20м.кв, возникает угроза распространения пожара на второй этаж. Поступает информация, что на втором этаже осталось два человека, а на кровле – три человека, доступ к путям эвакуации отрезан задымлением.

Руководитель тушения пожара определяет боевые участки и задачи для личного состава: спасение людей, тушение пожара на первом этаже; спасение людей с кровли здания с использованием автолестницы; спасение людей звеном ГДЗС из задымлённых помещений, разведка и подача ствола «Б» на защиту второго этажа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей