Новости партнеров
Общество

В псковской школе №24 почтили память выпускника , погибшего в Чечне

16.02.2010 17:45|ПсковКомментариев: 0

В школе №24 Пскова состоялся вечер памяти  выпускника этого учебного заведения, сотрудника псковского ОМОНа прапорщика милиции Сергея Васильева, погибшего при исполнении служебного долга 16 февраля 2000 года в Чеченской Республике. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области.

Васильев был награжден Орденом Мужества посмертно. Об этом напоминает мемориальная Доска, установленная на фасаде школы. К ней старшеклассники возложили цветы. В актовом зале собрались учащиеся, преподаватели, бойцы ОМОНа. На встречу пришла и мать погибшего омоновца, Нина Ивановна. Его сын  Алексей тоже закончил школу №24 и поступил  в военное училище.

Школьники подготовили музыкально-поэтическую композицию, приуроченную к предстоящему Дню защитника Отечества. Гости из ОМОНа, в свою очередь, рассказали школьникам о своем  боевом товарище. Прошло уже десять лет с момента его гибели, но память о нем жива.

Такие встречи школьников и бойцов отряда милиции особого назначения стали уже традиционными. Ребята не раз бывали на базе ОМОН. Здесь подшефным показывали вооружение, технику, знакомили с особенностями милицейской службы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей