Новости партнеров
Общество

Порядка 100 млн рублей потребуется на подготовку к 65-летию Победы в Псковской области

16.02.2010 18:33|ПсковКомментариев: 23

Порядка 100 млн рублей региональных средств потребуется на реализацию мероприятий в рамках подготовки и проведения 65-летия Победы в Псковской области. Об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе заседания администрации, во вторник, 16 февраля, сообщает пресс-служба администрации региона.

В настоящее время в области завершается работа по формированию делегаций, которые будут принимать участие в торжественных мероприятиях в Пскове и Великих Луках. В составе делегаций будут ветераны, проживающие как в этих городах, так и в районах области. В Пскове это порядка 800 человек, в Великих Луках - около 400. Для размещения участников торжеств готовятся посадочные трибуны, организуется питание, медицинское сопровождение.

Кроме того, в настоящее время организована работа по пошиву костюмов для ветеранов, которые примут участие в торжественных мероприятиях, как на территории области, так и за ее пределами. Всего необходимо изготовить 4 тысячи 117 костюмов. Работы выполняет фабрика «Славянка», предполагается их завершить к 1 мая.

Отметим, в числе мероприятий, финансирование которых будет осуществляться из областного бюджета в соответствии с проектом постановления администрации области «О подготовке и проведении празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на территории области», запланирован ремонт и благоустройство воинских захоронений, мемориалов и памятных знаков, установка стел в городах Воинской славы Псков и Великие Луки, медицинская помощь и меры социальной поддержки, транспортные расходы и многое другое.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей