Новости партнеров
Общество

Со следующей недели в Пскове начнется разработка сценария празднования 65-летия Победы

17.02.2010 14:46|ПсковКомментариев: 16

Со следующей недели в Пскове начнется разработка сценария празднования 65-летия Великой Победы. Как сообщила на коллегии работников культуры начальник управления культуры Пскова Феда Тесленко, в целом программа мероприятий уже сверстана с учетом предложений, поступивших от учреждений культуры. Предполагается, что праздничные и торжественные мероприятия, посвященные юбилейной годовщине Победы, пройдут в Пскове с 30 апреля по 9 мая. На эти дни предусмотрено более 40 разных программ. Основные торжества будут проходить 8 и 9 мая.

В том числе жителей и гостей города ждет традиционный парад на площади Ленина, шествие ветеранов, торжественное собрание, творческий марафон с участием певческих и хореографических коллективов города. Помимо официальной программы свои мероприятия будут проводить учреждения образования, библиотеки. Будут реализованы издательские проекты.

Празднование 65-летия Великой Победы Феда Тесленко назвала одним из приоритетных направлений в работы учреждений культуры в 2010 году. Кроме того, в приоритете празднование 500-летия вхождения Пскова в состав московского княжества. «Хоть эта дата и не обозначена на уровне правительства, мы все равно должны работать в этом направлении», - сказала начальник управления культуры, добавив, что к этой дате приурочены чтения, концерты, семинары и другие мероприятия.

Кроме того, в этом году не будет обделено вниманием присвоение Пскову звания «Город воинской славы».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей