Новости партнеров
Общество

Депутат Госдумы Виктор Антонов: Поправки в закон о лекарствах помогут ограничить рост цен на жизненно важные препараты

17.02.2010 17:54|ПсковКомментариев: 4

Фракция «Единая Россия» в Госдуме вышла с инициативой проведения парламентских слушаний поправок в законопроект «Об обращении лекарственных средств», который депутаты должны будут рассмотреть во втором чтении на ближайшем заседании.

По мнению депутата Госдумы РФ от Псковской области Виктора Антонова, документ, разработанный правительством РФ, призван принципиально изменить в России всю систему регистрации лекарственных средств и, что самое главное, ограничить рост цен на жизненно важные лекарства.

«Закон чрезвычайно важен для населения, потому что призван регулировать цены на лекарства. Важен он и для развития фармацевтической промышленности в нашей стране. Не случайно президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр, лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин об обращении лекарственных средств говорят как о главнейшей социальной задаче. Однако новый закон вызвал неоднозначную оценку и среди производителей лекарств и среди депутатов разных фракций Госдумы. Представители фракции «Единая Россия» заявили о необходимости внесения ряда поправок. До второго чтения, которое пройдет в конце февраля, все изменения должны быть систематизированы», - сказал Антонов

Депутат Госдумы уверен, что «Единая Россия» не допустит принятия закона, который находится вне интересов российских граждан, развития лекарственного рынка в нашей стране.

«Закон «Об обороте лекарственных средств», поддержанный «Единой Россией», также как и закон «О торговле», создают конкретные механизмы контроля над ростом цен»,- подчеркнул Виктор Антонов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей