Новости партнеров
Общество

Красный Крест побывал в домах-интернатах для престарелых и инвалидов Пустошкинского района

18.02.2010 10:33|ПсковКомментариев: 0

С каждым днем число участников благотворительного акции-марафона «Памяти поколений», которую в канун 65-летия Великой Победы проводит Псковское региональное отделение Российского Красного Креста, становится больше. На днях к марафону присоединилась молодежь из псковского кооперативного техникума. По специальному графику ежедневно в торговом комплексе «Максимус» молодые добровольцы Российского Красного Креста распространяют листовки среди псковичей, приглашают их стать участниками акции и внести пожертвования в копилку Красного Креста, установленную там же. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель отделения Петр Василевский.

Благотворительный марафон «Памяти поколений» продолжил свой путь и его очередная остановка одновременно состоялась 17 февраля в двух домах-интернатах для престарелых и инвалидов в Пустошкинском районе. В полдень в Щукинском и Вербиловском домах-интернатах зазвучали задорные голоса молодых исполнителей народных песен из псковского колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Почти двадцать молодых исполнителей радовали пожилых людей песнями довоенных и послевоенных лет. Задорные музыкальные композиции не оставили равнодушными зрителей и они изо всех сил аплодировали молодым артистам и благодарили их за такой праздничный день, который стал для них настоящим подарком к приближающемуся празднику Победы. Больше часа продолжался концерт, который порадовал всех. Всем ветеранам, собравшимся на праздничной встрече, представители Псковского Красного Креста вручили подарки со сладостями и кондитерскими изделиями. Тех, кто не смог прийти на встречу, организаторы акции посетили их в комнатах. Вручая пожилым людям подарки,  представители Псковского Красного Креста интересовались не только состоянием их здоровья, но и условиями проживания в доме-интернате.

Напомним, что такая встреча уже прошла в Чихачевском доме-интернате, на очереди - Усть-Долысский и  Туричинский.  Их тоже навестит разъездная концертная бригада и ветеранам, проживающим в интернатах,  будет уделено особое внимание и поддержка.

Псковский Красный Крест приглашает неравнодушных псковичей  поучаствовать в марафоне памяти. И надеется, что  бизнесмены, все жители «Города воинской славы»  и  области откликнутся,  чтобы выразить таким образом дань уважения людям, добывавшим тяжким трудом нашу «одну на всех» Победу.  Псковский Красный Крест ждет предложения псковских благотворителей по адресу: г. Псков, ул. Советская, дом 85 или по телефону 66-10-05 и 72-20-88.

Дневник марафона «Памяти поколений», 17 февраля 2010 г.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей