Новости партнеров
Общество

Участие в конкурсе «Воспитатель года-2010» заставляет мозг работать - победитель конкурса Алла Бойцова

19.02.2010 17:49|ПсковКомментариев: 22

Участие в конкурсе «Воспитатель года-2010» заставляет мозг работать. Об этом на прошедшей в пятницу, 19 февраля,  пресс-конференции в Общественном пресс-центре, посвященной итогам городских профессиональных конкурсов «Учитель года-2010» и «Воспитатель года-2010», сказала победитель конкурса «Воспитатель года 2010» Алла Бойцова.

«Моей целью не была победа. Хотелось поучаствовать, посмотреть, на что способны и что могут другие воспитатели, что они применяют в своей деятельности. Дети ведь у нас непредсказуемые, каждый ведет себя по-разному, и хотелось увидеть, как другие предлагают выйти из трудной ситуации», - сказала она.

Алла Бойцова отдельно остановилась на пресс-конференции, так как «интересно было послушать мнения других воспитателей, что они видят в будущем, как они это представляют». Кроме этого, интерес у победительницы вызвал мастер-класс. «Тема была выбрана «От скуки на все руки». Каждый воспитатель показал свое мастерство. Хорошо прослеживался принцип: до чего ты не додумаешься, додумается другой человек. Почаще бы участвовать в таких конкурсах, ведь заставляешь свой мозг работать, на месте не сидишь, а дети любят все новое», - отметила победитель конкурса.

Отметим, Алла Бойцова является воспитателем детского сада №40 «Ручеек». Имеет общий педагогический стаж 8 лет. Воспитателем работает 4 года, совмещая эту работу с преподаванием в музыкальной школе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей