Новости партнеров
Общество

В Пскове почтили память воинов-разведчиков

21.02.2010 17:47|ПсковКомментариев: 13

Сегодня, 21 февраля, в Пскове прошел День Памяти погибших воинов-разведчиков 2-й отдельной бригады специального назначения главного разведывательного управления. Как сообщает пресс-служба областной администрации, торжественный митинг состоялся на территории войсковой части 64044 у памятника воинам-разведчикам, погибшим в бою.

Почетный караул у памятника погибшим воинам было доверено нести воспитанникам Центра внешкольной работы «Патриот».

Собравшиеся, среди которых представители власти, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, друзья и близкие военнослужащих, почтили память героев минутой молчания и возложили гирлянды Памяти к памятнику воинам-разведчикам, погибшим в бою. Позже в клубе военной части прошла музыкально-литературная программа «10 лет с нами…». Кроме того, участники Дня памяти посетили места захоронений воинов в Пскове и пос. Неелово Псковского района.

21 февраля 2000 года 2-я отдельная бригада специального назначения главного разведывательного управления вступила в бой с крупным отрядом боевиков в районе поселка Харсеной в Чечне. Несмотря на значительное численное превосходство противника, группа приняла бой и продержалась до подхода подкрепления. В этом бою погибло 22 бойца. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей