Новости партнеров
Общество

«Псковэнерго» обеспечит электроснабжение новой Ледовой арены

25.02.2010 11:17|ПсковКомментариев: 2

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обеспечит технологическое присоединение первого в Пскове крытого катка с искусственным льдом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», в соответствии с официальной заявкой, поступившей от  государственного предприятия Псковской области «Псковжилстрой» в управление технологического присоединения и перспективного развития региональной компании,  пуск данного объекта запланирован на I квартал 2011 года. Запрашиваемая мощность составляет 1685 кВт.

Территориально спортивное сооружение будет находиться в областном центре в районе деревни Борисовичи. Ледовая арена может появиться уже в 2011 году. Предполагалось, что в марте этого года будут заложены фундаменты. Для строительства планировалось передать в Псковскую область элементы конструкций для возведения арены стоимостью порядка 125-140 млн. рублей. Также будет закуплено специальное холодильное оборудование для обустройства ледового поля на сумму 25 млн. рублей. Остальные финансовые средства, необходимые на строительство объекта, выделят инвесторы и областной бюджет. Общая стоимость Ледовой арены составит 388 млн. рублей.

Напомним, что в 2009 году из-за влияния мирового финансового кризиса и общего снижения темпов строительства в регионе, количество присоединенных объектов к сетям «Псковэнерго» с требуемой мощностью свыше 750 кВт уменьшилось на 60%.

В минувшем году самые масштабные работы проводились для присоединения энергопринимающих устройств войсковой части в поселке Неелово в Псковском районе (400 кВт) и для ОАО «Великолукский мясокомбинат», который в связи с расширением производства,  увеличил в два раза запрашиваемую мощность (с 1750 кВт до 3500 кВт).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей