Новости партнеров
Общество

Марафон здоровья Псковского Красного Креста поддержали в Великих Луках

27.02.2010 13:27|ПсковКомментариев: 0

Марафон здоровья Псковского Красного Креста поддержали в Великих Луках. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, 26 февраля Великолукское городское отделение РКК  совместно с противотуберкулезным диспансером провели акцию по флюорографическому обследованию  людей группы риска по туберкулезу: бомжей,  лиц, злоупотребляющих алкоголем, вернувшимся из мест лишения свободы. Обследование прошли 107 человек.

Данная явка была обеспечена благодаря продуктовым наборам, которые выдавались каждому, кто прошел флюорографическое обследование.  За счет средств  спонсорской помощи были выданы продукты на сумму 15 тысяч рублей. Оказание социальной поддержки позволяет привлечь наиболее уязвимые группы населения и стимулировать их для прохождения периодического обследования на туберкулез.

Напомним, что марафон продлится до 24 марта 2010 года, когда вся мировая общественность отмечает Всемирный день борьбы с туберкулезом. В рамках марафона среди учащихся школ области проводится конкурс плакатов по темам здорового образа жизни и по профилактике туберкулеза, планируется организовать выставки детских плакатов, проведение лекций и бесед с показом видеофильмов, разгадывание кроссвордов, проведение эстафет «Здоровья».

Если туберкулез оставить без внимания, то в течение последующих 20 лет 1 млрд. человек будут инфицированы, 200 млн. человек заболеют и 35 млн. больных туберкулезом умрут.

«Для того чтобы Псковский Красный Крест мог дальше помогать организациям здравоохранения в борьбе с туберкулезом, нам необходима помощь и поддержка от псковских бизнесменов, предприятий и учреждений. Денежные пожертвования в качестве благотворительной помощи можно передать в кассу регионального отделения РКК или перечислить на расчетный счет  Псковского Красного Креста», - отметил П. Василевский. Красный Крест будет рад принять также материальную помощь в виде продуктов, особенно требуются для больных молочные продукты и соки, которые необходимы для снижения побочных действий противотуберкулезных препаратов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей