Новости партнеров
Общество

Энергетики Усвятского района готовы к чрезвычайным ситуациям

01.03.2010 14:12|ПсковКомментариев: 2

Специалисты Усвятского участка РЭС № 3 Южных электрических сетей «Псковэнерго» имеют высокий уровень подготовки к действиям в условиях военного времени и чрезвычайных ситуациях. Такой вывод сделала комиссия Главного Управления МЧС РФ по Псковской области, проводившая 25-27 февраля плановую комплексную проверку готовности служб гражданской обороны района к ЧС. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе «Псковэнерго».

Как отмечено в итоговом протоколе, служба энергетики и светомаскировки Усвятского района готова к предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Замечаний по работе и обучению персонала у комиссии не было.

В ходе комплексных проверок оценивается готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации муниципальных органов власти, спасательных служб районов, объектов экономики.  В нынешнем году это вторая подобная проверка, первая прошла в Бежаницком районе в начале февраля.

Следующее крупное мероприятие по проверке действий в чрезвычайных ситуациях – командно-штабная тренировка с привлечением специалистов из Пскова, Островского, Порховского и Пушкиногорского районов. Тренировка запланирована на апрель и будет посвящена ликвидации последствий паводков.

Кроме того, 1 марта начинается плановое обучение начальников служб энергетики и светомаскировки районов электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Курсы организованы на базе Учебно-методического центра ГУ МЧС РФ по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей