Новости партнеров
Общество

Псков может быть примером организации работы в соцсфере, считает полпред президента в СЗФО

01.03.2010 17:47|ПсковКомментариев: 3

Псков может быть примером организации работы в социальной сфере. Об этом сообщил полпред президента РФ в СЗФО Илья Клебанов по итогам посещения в Пскове Производственно-интеграционных мастерских им. В. П. Шмитца в понедельник, 1 марта.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Илья Клебанов отметил грамотную, позитивную работу, которая проводится в Пскове по поддержке людей с ограниченными возможностями. «Когда у нас в России будет отношение ко многим вещам таким же, как в Пскове относятся к инвалидам, у нас многое изменится», - отметил полномочный представитель Президента РФ. И добавил: «Очень приятно то, что руководство области и города все больше и больше внимания уделяют этим детям - самым незащищенным людям нашей страны».

В свою очередь глава администрации Пскова Ян Лузин сказал, что «город оказывает всестороннюю поддержку интеграционным мастерским» и выразил надежду,  что будет принято решение о выделении федеральных средств для их дальнейшего строительства.

Напомним, муниципальное специальное социально-защищённое учреждение «Производственно-интеграционные мастерские им. В. П. Шмитца» – это уникальное учреждение, результат совместного российско-немецкого проекта. Мастерские созданы при активной благотворительной помощи общественной организации Инициатива Псков (Германия) в целях оказания комплексной помощи людям с ограниченными умственными и физическими возможностями, развития взаимосвязанной цепи социальных организаций, занимающихся реабилитацией людей с ограниченными возможностями.

 Здесь проходят профессиональную и социальную реабилитацию 129 молодых людей с ограниченными возможностями. Они трудятся в производственных специализированных отделениях, занимаются хозяйственной деятельностью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей