Общество

В Острове сотрудники Пенсионного фонда стреляют лучше «силовиков»

02.03.2010 17:18|ПсковКомментариев: 0

2 марта в Островском районе прошли традиционные районные соревнования по пулевой стрельбе из малоколиберной винтовки. Как рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе отделения Пенсионного фонда по Псковской области, соревнования прошли среди женских трудовых и воинских коллективов в честь праздника 8 марта. Первое место, как и в прошлом году, заняла команда управления Пенсионного фонда РФ в Островском районе (УПФР).

Как рассказала начальник управления Раиса Степанова, в соревнованиях приняли участие 7 команд. Второе место заняли женщины-стрелки из Островского отдела внутренних дел, на 3 месте – команда Крюковской школы.В личном первенстве заместитель начальника УПФР Татьяна Степанова заняла второе место, уступив всего одно очко работнице ВОХР из в/ч 25504.

В таких районных соревнованиях команда УПФР участвует второй год. «С соперниками  своими мы знакомы, они очень хорошо стреляют. Наверное, у нас более сильным оказалось стремление к победе», - объяснила успех Татьяна Степанова.

Соревнования на первенство района проходят в три этапа. Перед 23 февраля «отстрелялись» мужские команды. Теперь выявлены победители среди женщин. В мае пройдет последний этап соревнований по стрельбе – на Кубок главы администрации района.

«Мы регулярно, хотя и не очень часто ходим в тир в течение года. Сейчас еще есть время, чтобы усилить тренировки и достойно выступить своим женским коллективом на Кубке района», - рассказала Татьяна Степанова.

В пресс-службе отметили, что в 2009году команда УПФР заняла первые места в Кубке района и в личном, и в командном первенствах.