Новости партнеров
Общество

Реализация закона об обеспечении доступа к информации деятельности судов – основная задача 2010 года – Валерий Кондратьев

04.03.2010 16:14|ПсковКомментариев: 2

Реализация закона об обеспечении доступа к информации деятельности судов – основная задача 2010 года. Об этом на прошедшей в четверг, 4 марта, пресс-конференции, посвященной подведению итогов работы судов Псковской области в 2009 году, сказал председатель Псковского областного суда Валерий Кондратьев.

Он отметил, что реализация федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов», который вступит в силу с 1 июля 2010 года, началась уже в 2009 году. К моменту вступления закона в силу суды должны разместить на Интернет-сайтах информацию о своей деятельности и тексты судебных решений.

По словам Валерия Кондратьева, дополнительные средства и кадры для этого не предусмотрены. Однако план реализации закона все-таки есть. Уже закреплены и ответственные сотрудники, которые будут заниматься редактированием текстов судебных решений и выкладкой их на сайты. Пока же решения набираются в ручную, но в ближайшее время должна появиться специальная компьютерная программа, которая позволит этот процесс автоматизировать.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей