Новости партнеров
Общество

Россию на конкурсе «Евровидение - 2010» будет представлять Петр Налич

07.03.2010 23:48|ПсковКомментариев: 83

Победителем национального отборочного конкурса исполнителей эстрадной песни «Евровидение - 2010» стал коллектива Петра Налича.

Только что в прямом эфире телеканала «Россия – 1» завершился финал отборочного конкурса. Победителя выбирали из 25 финалистов посредством зрительского голосования и голосования профессионального жюри. Всего же для участия в российском этапе конкурса было подано более 1 тысячи заявок.  

Среди тех, кто вышел в финал – группы Princessa avenue, Jet kids, Аляска, Сценакардия, Бурановские бабушки, Нано, Los Девчatos, а также исполнители Джей Стивер, Ana, Miusha, Петр Сухов, Олег Безинских, Павла, Екатерина Фролова, Эд Шульжевский, Александр Панайотов, Наталия Дамас и группа L brand, Алена Roxis, Антонелло Кароцца, Полина Кожикова, Юлика, Елена Есенина, дуэт Пара-беллум. Также в финале отборочного этапа конкурса участвовала Наталья Терехова (Тула), которая в мае 2009 года стала победительницей музыкального фестиваля «Ветер надежды», прошедшего в Пскове под патронажем Аллы Пугачевой.

По итогам голосования наибольший балл получил коллектив Петра Налича. Он и будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение», который с 25 по 29 мая пройдет в Осло (Норвегия).

Напомним что в 2009 году Россию на конкурсе песни «Евровидение 2009» представляла Анастасия Приходько с песней «Мамо». Она была выбрана на российском национальном финале отборочного конкурса, получив 25% голосов телезрителей, и по итогам голосования профессионального жюри. Ее песня заняла 11 место.

Победителем «Евровидения» в прошлом году стал представитель Норвегии Александр Рыбак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей