Новости партнеров
Общество

Псковская ГРЭС готова к весеннему паводку

09.03.2010 12:56|ПсковКомментариев: 0

Филиал ОАО «ОГК-2» - Псковская ГРЭС заблаговременно готовится к организации надежного и бесперебойного пропуска паводковых вод через гидроузел на реке Шелонь. По информации Псковского областного  Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в этом году ожидаются обильные весенние паводки на реках области.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Филиала ОАО «ОГК-2» - Псковская ГРЭС Владимир Скочко, особое внимание уделяется безопасной эксплуатации оборудования и гидротехнических сооружений электростанции. Создана паводковая комиссия, председателем которой назначен главный инженер Псковской ГРЭС - Виктор Копылов.

Во второй декаде марта будет организовано круглосуточное дежурство для решения оперативных вопросов по возможному ремонту и замене оборудования гидротехнических сооружений. Установлено взаимодействие с местными органами власти, ГО и ЧС, проводится прогнозный мониторинг по паводковой обстановке.

Цех общестанционных работ, в ведении которого находятся плотина и гидроузел, укомплектован необходимым персоналом и оборудованием. 

Жителям  Дедовичского и Порховского районов Псковской области, а также Солецкого и Шимского районов Новгородской области, расположенным в нижнем течении реки Шелонь, необходимо соблюдать меры безопасности, следовать  указаниям глав администраций поселений и служб по чрезвычайным ситуациям.

Псковская ГРЭС - одна из пяти тепловых электростанций входящих в состав ОАО «ОГК-2». В состав основного оборудования входят 2 высоко маневренных энергоблока установленной мощностью по 215 МВт каждый. Мощности станции являются самыми молодыми среди станций компании. Основным и единственным топливом является природный газ. Установленная электрическая мощность 430 МВт. Расположена в поселке Дедовичи Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей