Новости партнеров
Общество

Американские благотворители помогли заменить двери в Опочецком школе-интернате

09.03.2010 14:00|ПсковКомментариев: 0

На средства американских благотворителей Римы и Дэвида Сулзен в школьном здании Опочецкой коррекционной школы-интерната заменили дверные блоки. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя Псковского областного отделения Российского Детского фонда Татьяна Бодрова, 100 тысяч рублей на замену девяти дверных блоков Рима и Дэвид Сулзен выделили из денежного фонда, созданного для сохранения памяти о своей дочери Зое. Семья Зои очень хотела, чтобы в память о ней вершились добрые дела, и улучшалась жизнь детей-сирот Псковской области.

В Опочецкой специальной школе-интернате постоянно проживают и обучаются около 80 воспитанников в возрасте от 7 до 17 лет. Школьное здание интерната было построено в середине 20 века и ни разу капитально не ремонтировалось. Двери, ведущие в классы, находились в очень изношенном состоянии, скрипели и не закрывались. В классах гуляли сквозняки, дети постоянно мерзли и болели, особенно в холодное время года.

Директор интерната Людмила Чушева написала Риме и Дэвиду Сулзен поблагодарила благотворителей за понимание проблем. «Огромное спасибо вам за то, что вы понимаете нас и помогаете решать наши проблемы. Благодарность за ваши добрые дела вы увидите в глазах наших детей, которые светятся искренней любовью и признательностью, а радостный детский смех будет путеводителем на вашем жизненном пути», - написала директор интерната в письме чете Сулзен.

Напомним, что из денежного фонда, созданного в память Зои Сулзен, в этом году были профинансированы: проект ремонта школьных туалетов в интернате для детей-сирот «Агрошкола», проект по установке новых пластиковых оконных блоков в коррекционной школе-интернате для детей-сирот поселка Красногородск и закуплен зимний спортинвентарь в Пыталовскую школу-интернат для глухих и слабослышащих детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей