Новости партнеров
Общество

Псков просят отказать во въезде лицам, негативно высказывающимся в адрес ветеранов Великой Отечественной войны

09.03.2010 18:20|ПсковКомментариев: 16

Участники движения «Волгоградский Прорыв» решили обратиться к депутатам законодательных собраний регионов и депутатам муниципальных образований городов-героев и городов воинской славы с просьбой официально утвердить статус «нежелательного присутствия в городе, регионе» для лиц, негативно высказывающихся в адрес ветеранов Великой Отечественной войны.

Подобный статус, по их мнению, будет прямым сигналом, что жители данного города и региона не хотят видеть у себя в гостях человека, оскорбляющего память о войне. Данный статус может быть снят после публичного извинения лицом, допустившим негативные высказывания.

Как во вторник, 9 марта, сообщили 47News в «Волгоградском Прорыве», обращения будут отправлены депутатам следующих городов и регионов (города, имеющие статусы городов - героев и городов воинской славы):

Всего 29 городов, для жителей которых память о войне особенно значима. В список вошел и Псков, которому Указом главы государства от 5 декабря 2009 года «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные в борьбе за свободу и независимость Отечества» было присвоено Почетное звание «Город воинской славы».

По словам лидера проекта «Волгоградский Прорыв» Натальи Веселовой, «в последнее время наблюдается тревожная тенденция: у молодёжи пытаются всеми мыслимыми и немыслимыми способами стереть остатки национального самосознания, а историю 20-го века некие политические круги давно уже переписывают и перекраивают в угоду своим шкурным интересам».

Наталья Веселова выразила уверенность в том, что подобная акция будет поддержана, «что наш голос в защиту великого наследия великой страны будет услышан, а «Иваны, не помнящие родства», напрочь лишённые совести и чести, будут призваны к ответу и принесут публичные извинения за ложь, грязь, клевету, цинизм и попытку развратить молодое поколение».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
Лента новостей