Новости партнеров
Общество

В Пскове утвержден перечень организаций и видов общественных работ на 2010 год

10.03.2010 11:41|ПсковКомментариев: 0

Глава администрации Пскова Ян Лузин подписал Постановление «Об организации общественных работ в городе Пскове в 2010 году» в целях обеспечения временной занятости и дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу, зарегистрированных в органах службы занятости, а также решения задач социально-экономического развития и благоустройства города.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, утвержден перечень организаций и видов общественных работ по Пскову на 2010 год. В частности, общественные работы предлагают такие организации, как ООО «Регистр-Псков» (курьер),  ООО «Роспечать» (киоскер),  МП Пскова «Городской парк культуры и отдыха им. А.С.Пушкина» (обслуживание аттракционов, контролер аттракционов, дворник), муниципальные дошкольные образовательные учреждения  (кухонные рабочие, уборщики помещений, помощники воспитателей), ООО «Предприятие слепых «НИВА» (подсобные работы при выпечке хлеба), ООО «Квик.арт» (курьер),  ГУП «Областной центр детского отдыха и оздоровления» (кухонные работники, мойщики посуды, уборщики – на летний период), ООО «Услуги ЖКХ» (уборщик лестничных площадок жилых домов), ООО «Мир Прессы Псков» (киоскер), МУЗ «Псковская городская больница», ОАО «Юнайтед Бейкерс-Псков» (погрузочно-разгрузочные работы, подсобные работы), ООО «Псковское агентство печати» (киоскер), ООО «Торговый дом «Псковмясопром» (уборка помещений, погрузочно-разгрузочные работы) и другие.

Центру занятости населения города Пскова рекомендовано осуществлять заключение договоров с организациями о совместной деятельности по организации общественных работ. Оплата труда граждан, занятых на общественных работах, производится за счет средств работодателей за фактически отработанное время или за фактически  выполненную работу в соответствии с действующими в организации условиями оплаты труда или на договорной основе, не ниже минимального размера оплаты труда, установленного действующим законодательством.

Напомним, что общественные работы - трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительных мероприятий, направленных на преодоление последствий кризиса в городе Пскове. В общественных работах могут участвовать граждане, состоящие на учете в органах службы занятости в качестве безработных и ищущих работу,  включая выпускников образовательных учреждений, а также работники в случае угрозы массового увольнения. Участие в общественных работах имеет социальную направленность и позволяет в период кризиса получить нуждающимся людям дополнительные средства.

Для участия в общественных работах жители Пскова могут обращаться в «Центр занятости населения Пскова»  по адресу: Псков, ул. Коммунальная, 71-а. Справки по телефонам 55-04-80, 55-04-85 или на сайте http://depzan.psc.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей