Новости партнеров
Общество

Профсоюз здравоохранения помог псковичу отстоять в суде право на пенсию

10.03.2010 13:04|ПсковКомментариев: 2

9 марта состоялось судебное заседание в Псковском городском суде по исковому заявлению «о включении периодов работы в специальный стаж и назначение досрочной трудовой пенсии по старости» клинического лаборанта одной из ЦРБ, члена профсоюза Псковской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ к Управлению Пенсионного фонда РФ в г. Пскове и Псковском районе Псковской области.

Как пояснили в Псковском облсовпрофе, Пенсионный фонд отказал гражданину в назначении трудовой пенсии, поскольку в его стаж не был включен период работы в должности клинического лаборанта ЦРБ, которая является основанием для назначения трудовой пенсии по старости. В своем иске истец просил обязать Управление Пенсионного фонда РФ в г. Пскове и Псковском районе Псковской области включить в стаж работы, дающей право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости, стаж работы в должности клинического лаборанта и назначить пенсию с момента обращения в Пенсионный фонд.

Псковский городской суд вынес положительное решение по данному иску, само решение будет представлено через некоторое время.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей