Новости партнеров
Общество

Судей обучат рассматривать дела наркотической направленности

10.03.2010 16:01|ПсковКомментариев: 8

Судей обучат рассматривать дела наркотической направленности. Об этом на прошедшей в среду, 10 марта, пресс-конференции, сообщил начальник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Псковской области Валерий Яковлев.

По его словам, на коллегии Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по итогам года отмечалось, что суды остаются достаточно гуманными в отношении наркоманов. И зачастую наркодельцы получают лишь условные сроки, остаются на воле и продолжают совершать преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.  

Валерий Яковлев отметил также, что предложение ФСКН России по созданию специальных судов, которые могли бы рассматривать дела наркотической направленности не нашло поддержки. Вместо этого было предложено проводить обучающие семинары для судей совместно службы.

Уже в первом и втором кварталах такие семинары пройдут с судьями на базе Верховного суда, а потом в каждом регионе России. «Сам процесс расследования и документирования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков имеет много подводных камней. И зачастую судьи боятся рассматривать эти дела, не имея опыта работы с ними», - сказал В. Яковлев, выразив надежду, что организованные семинары решат эту проблему.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Лента новостей