Новости партнеров
Общество

В Псковской области могут отказаться от начисления льготникам пени при оплате ЖКУ

11.03.2010 11:04|ПсковКомментариев: 2

В Псковской области могут отказаться от начисления льготникам пени при оплате жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В ходе совещания с главами районов и городских округов 10 марта губернатор Псковской области Андрей Турчак заявил, что льготникам, чьи натуральные льготы были переведены на денежную форму при оплате жилищно-коммунальных услуг, не должны начисляться пени. Соответствующие переговоры уже проведены с ОАО «Псковоблгаз», ООО «Псковрегионгаз», ОАО «Псковэнергоагент». Рекомендовано также аналогичные встречи провести с представителями данных компаний на муниципальном уровне.

Начальник управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян отметил, что средства за март для льготников были переведены в территориальные управления социальной защиты до 25 февраля. Всего финансирование мер социальной поддержки на март из областного бюджета составило 65,1 млн. рублей, из федерального — 34,2 млн. Выплата средств гражданам осуществляется с 5 марта.

Вместе с тем, по техническим причинам не везде финансирование осуществляется в полном объеме. Так, льготники Великих Лук и Псковского района за март получили средства по усредненным показателям января - февраля, им будут до 1 апреля произведены перерасчеты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей