Новости партнеров
Общество

В Псковской области будут централизованно закупать продукты питания для школ и детских садов

11.03.2010 11:25|ПсковКомментариев: 5

В Псковской области предложено осуществлять централизованные закупки продуктов питания для образовательных учреждений, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона. Как отметила 10 марта в ходе совещания с главами муниципальных районов и городских округов начальник управления образования области Вера Емельянова, причиной послужили результаты многочисленных проверок.

«Мы убедились, что те продукты, которые закупаются нашими школами, превышают цены при закупках на государственном уровне», - отметила Емельянова, добавив, что проводить мероприятия будет комитет по организации государственных закупок, однако результаты торгов будут реализованы путем договоров с поставщиками на муниципальном уровне. Данная инициатива будет опробована на 24 крупных школах в районах, исключая образовательные учреждения Пскова и Великих Лук.

Планируется, что централизация помимо существенной экономии обеспечит значительный уровень локализации. Централизованными закупками образовательные учреждения в полном объеме должны быть охвачены к началу нового учебного года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей