Новости партнеров
Общество

Изолятор временного содержания открыли в Невеле

12.03.2010 16:10|ПсковКомментариев: 3

Изолятор временного содержания задержанных открыт в Невеле. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, изолятор перестал работать в Невельском районе Псковской области четыре года назад. Все это время приходилось переправлять задержанных за 60 километров в ИВС города Великие Луки, что наряду со значительными материальными затратами, создавало проблемы для милиционеров при проведении следственных действий.

В торжественной церемонии открытия приняли участие руководство УВД по Псковской области во главе с начальником, генерал-майором милиции Борисом Говоруном, руководство ОВД по Невельскому району, представитель общественной наблюдательной комиссии Псковской области по обеспечению прав человека в местах принудительного содержания Юлия Никифорова и личный состав ОВД.

На строительство было затрачено 18 млн. рублей. Теперь в изоляторе созданы современные и отвечающие всем стандартам условия для задержанных и личного состава ИВС. Одновременно в изоляторе может содержаться 14 человек, не считая граждан задержанных в административном порядке, для которых в здании предусмотрено 2 камеры. 6 камер и 1 медицинский изолятор рассчитаны на два человека, в каждой - две металлические кровати, стол и туалет с умывальником.

Есть в здании помещение для разогрева пищи, чтобы все задержанные были обеспечены трехразовым горячим питанием, двор для прогулок, камера для дезинфекции. Предусмотрены комнаты и для общения с родственниками задержанных и для проведения следственных действий. В изоляторе работает фельдшер, который всегда может оказать квалифицированную медицинскую помощь. 

Площадь нового ИВС составляет почти 400 квадратных метров. Уже в ближайшие дни сюда поместят первых задержанных, в том числе и из соседнего Усвятского района. Пустовать изолятор временного содержания не будет. Всего в нашем регионе работают 24 изолятора, точнее теперь уже 25.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей