Новости партнеров
Общество

Строительство домов «Ремстрой-2» на улице Юбилейной в Пскове планируют закончить до конца 2010 года

12.03.2010 17:30|ПсковКомментариев: 7

Строительство двух многоквартирных домов по улице Юбилейной в Пскове планируют закончить до конца 2010 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на первого заместителя губернатора Сергея Перникова.

В 2009 году работы по строительству двух многоэтажных домов по улице Юбилейной в Пскове были приостановлены застройщиком — строительной компанией «Ремстрой-2» в связи с объявленной процедурой банкротства предприятия. По оценкам областных властей, сложившаяся ситуация была тяжелой. Суммарный объем всех обязательств «Ремстрой-2» составил порядка 1 млрд рублей. Поэтому разрешение вопроса по завершению строительства домов, выполнению обязательств перед участниками долевого строительства потребовало концентрации значительных ресурсов.

На первом этапе поиска выхода из сложившейся ситуации администрация области провела переговоры с различными компаниями. Был подготовлен меморандум между компанией ООО «ЦЭОН» и «Ремстроем-2», в котором были оговорены финансовые и юридические вопросы. Некоторые из них необходимо решить администрации области, поскольку изначально при реализации этого проекта не был учтен целый ряд юридических вопросов, в том числе, по отводу земельного участка, на котором расположены дома, по прохождению и подключению технических коммуникаций к этому участку. Администрация области провела переговоры с Министерством обороны, поскольку часть земель находится в их ведении.  

В настоящее время происходит передача объектов инвестору. Финансовые ресурсы будут привлечены со стороны Сбербанка, который предоставлял ранее кредит на строительство данных домов в Пскове. В результате переговоров с руководством банка достигнута договоренность о продолжении финансирования объектов.

Компания ООО «ЦЭОН» намерена завершить строительство домов № 32,36 по ул. Юбилейной в Пскове до конца 2010 года. Из областного бюджета будут профинансированы работы по благоустройству.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей