Новости партнеров
Общество

В Пскове во второй раз стартует конкурс «Студент года-2010»

15.03.2010 12:45|ПсковКомментариев: 2

В Пскове стартует конкурс «Студент года - 2010». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, конкурс проводится во второй раз.

Лучшего будут выбирать среди студентов самых различных псковских вузов: Псковского государственного педагогического университета, Псковского политехнического института филиала Государственного университета сервиса и экономики, Псковского филиала Санкт–Петербургского инженерно-экономического университета (ИНЖЭКОН), Псковского филиала Академии права и управления, филиала Российской Международной академии туризма в Пскове. В конкурсе принимают участие студенты, проявившие себя в учебе и науке, спорте и культуре, общественно-полезной деятельности, уже прошедшие конкурсный отбор в своих высших учебных заведений.

11 марта прошла первая встреча – заочное знакомство жюри с 12 конкурсантами отборочного тура. Собеседование, разговор с каждым из студентов и резюме - это только начало их длинного и непростого пути к победе, только шестеро из них выйдут в следующий этап конкурса. В конкурсе оценивается не только хорошая учеба, научно–исследовательская деятельность, но и самые разносторонние таланты и умения, активность и целеустремленность, организаторские и лидерские способности, участие в благотворительной деятельности и общественно–полезной работе на благо родного города, а главное – результативность их практической работы.

Напомним, конкурс «Студент года» впервые в Пскове прошел в марте 2009 года. В нем приняли участие 10 псковских студентов. Почетное звание «Студент года  - 2009» было присвоено студенту физико-математического факультета Псковского государственного педагогического университета им. С.М.Кирова Григорию Бузницкому. Второе место заняла студентка филиала Государственного университета сервиса и экономики в Пскове Олеся Кабадайцева. Третье место было присуждено студенту финансово-экономического факультета политехнического института Антону Момотову.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей