Новости партнеров
Общество

В Невельском районе 156 жилых домов могут быть подтоплены в период паводков

16.03.2010 14:51|ПсковКомментариев: 0

610 жителей и 156 жилых строений, расположенных на территории Невельского района, находятся в зоне риска в связи с приближающимися весенними паводками. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Невельского района.

Согласно информации ГУ МЧС России по Псковской области, в связи с неблагоприятным прогнозом паводковой обстановки на территории Псковской области существует угроза подтопления населенных пунктов. В связи с этим прокуратурой Невельского района проведена проверка готовности органов местного самоуправления, предприятий и организаций к ликвидации возможной чрезвычайной ситуации, связанной с угрозой паводка. Проверкой установлено, что готовность к паводкам есть.

Так, на территории Невельского района определено два пункта, где в случае необходимости смогут временно разместиться жители домов, входящих в зону возможного подтопления, - это здание школы №4 и санаторий «Голубые озера». Также населению в случае подтоплений рекомендовано пожить у родственников.

Очистку улиц Невеля от снега и вывоз снега осуществляет ООО «Комунхоз». В настоящее время с центральных улиц города снег не вывозится. Производится только расчистка улиц и дорог. Кроме того, в сельских поселениях требуется гусеничная техника для расчистки дорог. Таким образом, работа по предупреждению возникновения ЧС на территории сельских населенных пунктов осуществляется в неполном объеме.

При таких обстоятельствах имеются основания полагать, что непринятие полного комплекса мер по предупреждению чрезвычайно ситуации может повлечь за собой неблагоприятные последствия для граждан, проживающих на территории сельских поселений.

По итогам проверки в адрес глав 10 сельских поселений объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства о защите населения от ЧС.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 199 человек
Лента новостей