Новости партнеров
Общество

В Псковском районе установлено наблюдение за состоянием льда на реке Великой

17.03.2010 17:37|ПсковКомментариев: 7

Администрация Псковского района проводит активную работу по предупреждению возможной чрезвычайной ситуацией, вызванной обильным весенним паводком.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, в деревне Неелово проводятся инженерные работы по снегозадержанию, расчищены подходы к предполагаемым карстовым пустотам. Кроме того, в деревнях Бабаево, Кузнецово и Волженец установлено наблюдение за состоянием льда на реке Великой.

Напомним, что вопрос о готовности к прохождению весеннего половодья районами и городами Псковской области подробно обсуждался 11 марта на заседании комиссии администрации области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. По информации ГУ МЧС России по Псковской паводки этой весной будут серьезными. Подъема уровня воды будет трудно избежать даже при помощи взрывания и очернения льда, которое планируется провести. При этом особенно серьезная ситуация в период весенних паводков ожидается в Псковском, Печорском, Палкинском, Дедовичском, Великолукском районах и городе Пскове.

В частности, в Псковском районе ожидаются подтопления в 23 населенных пунктах, в которых проживает 562 человека. В основном они расположены в районе поймы реки Великой и в устье реки. Поэтому расположенным там строениям может быть нанесен значительный ущерб. По неблагополучному сценарию будет развиваться и ситуация в Неелово. Этот район изначально был неблагополучным с точки зрения застроек. Там постоянно фиксируются подтопления с материальным ущербом для местных жителей. Руководство Псковского района проводит работы по расчистке мест, куда должна уходить талая вода. Предусмотрены места для расселения жителей населенных пунктов, которые могут быть подтоплены - для этого предусмотрены помещения в местном доме культуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей