Новости партнеров
Общество

В торговом комплексе «Максимус» открылась фотовыставка «Один день войны в моей жизни»

19.03.2010 11:40|ПсковКомментариев: 0

В четверг, 18 марта,  в торговом комплексе «Максимус» состоялось открытие выставки «Один день войны в моей жизни». Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского регионального отделения Российского Красного Креста Петр Василевский.  

Во второй половине дня на первом этаже торгового комплекса появились люди с красными крестами на груди: они устанавливали стенд, готовили импровизированную сцену и места для зрителей. Им активно помогали сотрудники торгового комплекса.

Затем, опираясь на заботливые руки молодых краснокрестных добровольцев, в празднично украшенный холл торгового комплекса,  вошли ветераны. Аплодисментами встретили орденоносных гостей все, кто оказался в это время  среди приглашенных на торжество и совершенно случайных посетителей.

«Один день войны в моей жизни» - так назвали организаторы мероприятие, посвященное предстоящему празднованию 65-летнего юбилея Великой Победы. Задолго до этого дня добровольцы Псковского Красного Креста и псковские школьники посетили ветеранов войны на дому и записали их воспоминания о наиболее запомнившихся событиях военных лет, предлагая ветеранам стать героями фоторепортажей.

Для собравшихся ветеранов молодые таланты из Псковского колледжа искусств им. Римского-Корсакова представили свою концертную программу-поздравление, посвященную Дню Победы, с которой они побывали вместе с Псковским Красным Крестом уже в пяти сельских домах-интернатах для престарелых и инвалидов. Слова признательности и благодарности  ветеранам прозвучали от представителей Псковского Красного Креста и администрации города Пскова.

После чего торжественно был снят флаг Красного Креста и взглядам ветеранов и гостей открывается история военных дней пятнадцати псковичей, прошедших через все огненные годы Великой Отечественной. Рядом с фотографией каждого участника выдержка из интервью, повествующая об эпизодах военных лет.

Молодые добровольцы регионального отделения РКК, предварительно собрав среди своих  сверстников добровольные пожертвования для покупки сувениров, вручили ветеранам цветы и скромные подарки. Растроганные вниманием ветераны благодарили организаторов мероприятия и еще долго рассматривали стенд с фотографиями друзей, знакомых и псковских героев. 

Псковский Красный Крест приглашает псковичей посетить фотовыставку «Один день войны в моей жизни» в торговом комплексе «Максимус» и помочь Красному Кресту подготовить поздравления-подарки для ветеранов. Каждый из посетителей торгового комплекса «Максимус» может оказать помощь в виде пожертвований в копилку Красного Креста, установленную на первом этаже у главного входа. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей