Новости партнеров
Общество

Прачечное оборудование будет закуплено в Красногородскую школу-интернат

19.03.2010 18:22|ПсковКомментариев: 1

 Администрация Красногородской школы-интерната для детей-сирот «Агрошкола» обратилась в Детский фонд с просьбой помочь в решении острой проблемы, связанной со стиркой белья. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Российского Детского фонда, в этом учреждении воспитывается 220 детей в возрасте от 7-ми до 18-ти лет. Из строя вышла промышленная стиральная машина школы-интерната и грязное белье приходилось стирать при помощи четырех бытовых стиральных машин, которые не справлялись с таким большим объёмом стирки как постельного белья, так и одежды воспитанников.

Совет директоров Общества помощи русским детям снова поддержал проект Псковского областного отделения Российского детского фонда, и  выделил на его реализацию почти 250 тысяч рублей. Средства уже поступили в Детский фонд, и после получения серьезных скидок на закупку прачечного оборудования, был оплачен счет для приобретения промышленной стиральной машины и сушильного агрегата. Администрация «Агрошколы» взяла на себя расходы, связанные с доставкой и установкой оборудования в прачечную интерната. Теперь благодаря Обществу удастся облегчить труд воспитанников и работников интерната.

Общество Помощи Русским Детям (ОПРД) было основано русскими иммигрантами в 1926 году в Нью-Йорке. Изначально общество оказывало помощь русским детям, проживающим в США, Европе и Южной Америке. С замедлением потока иммигрантов и распадом Советского Союза в 1991 году, Общество получило возможность помогать детям в России. В настоящее время все пожертвования направляются детям, проживающим в России.

ОПРД является одной из старейших организаций подобного рода, и со дня основания выделило более 12 миллионов долларов в виде грантов на помощь детям.

 От имени воспитанников Красногородской школы-интерната для детей-сирот Детский фонд сердечно благодарит партнеров из Общества помощи русским детям за заботу о псковских сиротах.        

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей