Новости партнеров
Общество

Пенсионный фонд познакомит работодателей с новой формой отчетности

22.03.2010 12:25|ПсковКомментариев: 0

Пенсионный фонд проводит семинары с работодателями региона. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделении ПФР по Псковской области, встречи с работодателями проходят в рамках подготовки к новой форме отчетности: с 1 по 30 апреля страхователям необходимо представить расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 1 квартал текущего года.

Планируется, что в течение месяца семинары посетит более 10 тысяч работодателей области. Только в Пскове и Псковском районе на мероприятия приглашены более 4 тысяч страхователей. Сотрудники ПФР и бухгалтера организаций и предприятий обсудят вопросы о порядке заполнения и сроках представления расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам  в Пенсионный фонд  и фонды обязательного медицинского страхования; разъяснения применения кодов бюджетной классификации. Также перед собравшимися выступят  представители организаций, представляющих услуги по электронному документообороту.

По словам заместителя управляющего ОПФР Натальи Самсоновой, эти нововведения связаны с принятием  федерального закона №212-ФЗ, согласно которому с 2010 года Пенсионный фонд принял на себя функции администрирования страховых взносов. «С этого года ежеквартально, до 1-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, страхователь должен представить в территориальный орган Пенсионного фонда отчетность в виде расчета по  начисленным и уплаченным страховым взносам по формам  РСВ-1 и РСВ-3. Порядок заполнения и форму Расчета можно получить на сайте ПФР (www/pfrf.ru)», - пояснила Н. Самсонова.

Дополнительную информацию можно получить  по телефонам «горячей линии» в городах и районах области:

-  УПФР в г. Пскове и Псковской районе:  (8 112) 69-65-73,69-65-87;

- УПФР в г. Великие Луки и Великолукском районе (8 153) 5-76-31, 5-27-99

- УПФР в г.Островском районе (8 152)3-27-80

-УПФР в Порховском районе (8 134) 2-13-39

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей