Новости партнеров
Общество

Судебные приставы Новоржевского района помогли получить работникам СПК «Выбор» зарплату

23.03.2010 18:28|ПсковКомментариев: 0

Судебные приставы-исполнители Новоржевского района помогли получить работникам СПК «Выбор» заработанные деньги. Как сообщили в пресс-службе управления ФССП России по Псковской области, в отделах судебных приставов Псковской области фактическим исполнением в период с 15 по 19 марта 2010 года окончено 52 исполнительных производства по взысканию задолженности по заработной плате на сумму 231 тысячу рублей. При этом 47 исполнительных производств на сумму 131 тысяча 660 рублей окончено в отношении должника СПК «Выбор» в ОСП Новоржевского района.

По словам начальника ОСП Новоржевского района Натальи Борщевской, это уже не первый раз, когда в отдел на исполнение поступают документы о взыскании с СПК «Выбор» задолженности по заработной плате. В прошлом году в отделе на исполнении находилось 79 исполнительных производств данной направленности на общую сумму 331 тысяча 214 рублей. 

«Тогда руководство кооператива погасило задолженность после проведения судебными приставами-исполнителями отдела следующих мероприятий: был наложен арест на движимое имущество – автомобиль УАЗ, вынесено ограничение на расходование денежных средств, поступающих в кассу предприятия. Кроме того, должника предупредили об ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). На этот раз руководство предприятия решило не ждать, когда к ним могут быть применены меры принудительного взыскания. Задолженность по заработной плате была полностью погашена в пятидневный срок, а в отдел судебных приставов были предоставлены платежные ведомости», - рассказала она.

В целом в период с 15 по 19 марта 2010 года судебные приставы-исполнители ОСП Псковской области взыскали 231 тысячу рублей задолженности по заработной плате. Со своими работниками, вынужденными через суд требовать выплату заработанных денежных средств, рассчитались (кроме СПК «Выбор») ещё три предприятия: ООО «Экосельхозинвест-2», ЗАО «Завод ЖБИ-1» и ООО «Мастер-Сервис». Кроме того, одно исполнительное производство в отношении должника ООО «Бластема» на сумму 16 тысяч рублей было окончено в соответствии с п.1 ч.1 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве» – то есть, возвращением исполнительного документа по заявлению взыскателя.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей