Новости партнеров
Общество

Арестованный за долги «Mersedes-Benz» E240 продан на торгах в Пскове

24.03.2010 16:33|ПсковКомментариев: 5

Арестованный судебными приставами-исполнителями за долги «Mersedes-Benz» E240 AVANGARDE продан на торгах в Пскове за 566 тысяч рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области, индивидуальный предприниматель, которому принадлежала дорогая иномарка, задолжал лизинговой компании более миллиона рублей.

Исполнительное производство в отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено судебным приставом-исполнителем МОСП г. Великие Луки и Великолукского района 7 июля. Основанием послужил исполнительный документ, выданный Арбитражным судом Псковской области 29 апреля 2009 года. Долг предпринимателя перед лизинговой компанией ООО «Инвест-Капитал» составлял 1 миллион 195 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав в августе 2009 года наложила арест на принадлежавший должнику легковой автомобиль «Mersedes-Benz» E240 AVANGARDE2003 года выпуска. Арестованное имущество было передано на реализацию в Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Псковской области (ФАУГИ). Оценку произвел специалист независимой экспертной компании ООО «Информационно-аналитическое бюро «Алекс»». 

Торги, на которые был выставлен арестованный за долги бывшего хозяина автомобиль «Mersedes-Benz» E240 AVANGARDE, были назначены на 11 марта 2010 года. Начальная цена лота составляла 556 тысяч рублей. Сумма задатка была определена в 55 тысяч 600 рублей. Заявки на участие подали два человека. Один из участников торгов предложил сумму на десять тысяч больше заявленной. Он и стал победителем. Между ним и ФАУГИ будет подписан договор купли-продажи. В течение пяти дней с момента заключения договора деньги от нового владельца «Mersedes-Benz» E240 AVANGARDEдолжны поступить на счёт ФАУГИ. Затем средства от реализации арестованного имущества должника будут перечислены взыскателю.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей