Новости партнеров
Общество

Руководители ряда Островских медучреждений оштрафованы за нарушение санитарных норм

25.03.2010 12:04|ОстровКомментариев: 0

Сотрудники Островской межрайонной прокуратуры и территориального отдела Роспотребнадзора по Островскому, Палкинскому и Печорскому районам провели совместную проверку медицинских учреждений Островского района. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, первым они навестили стоматологическое отделение Центральной районной больницы. В технической лаборатории стоматологического отделения обнаружили беспорядок, помещение было захламлено, на одной из емкостей с дезинфицирующим раствором не была указана его концентрация, а вторая емкость вообще была не закрыта.

Практически та же картина предстала перед проверяющими в Воронцовском фельдшерско-акушерском пункте. Там отсутствовало дезинфицирующее средство для обработки рук. Как известно, медик перед осмотром каждого больного обязан мыть и дезинфицировать руки. В Воронцово, если и можно было выполнить эту обязательную процедуру, только средством, используемым для приготовления дезинфицирующего раствора, срок годности которого истек еще в мае 2008 года. При проверке выяснилось также, что генеральная уборка помещений не проводится.

Заведующий стоматологическим отделением и фельдшер (и.о. заведующая Воронцовским ФАП) в соответствии с должностными инструкциями обязаны знать основы санитарно-эпидемиологической службы, социальной гигиены, санитарного просвещения и соблюдать правила санитарно-эпидемиологического режима. Обязаны, но не соблюдали. За административные правонарушения они привлечены к ответственности, оштрафованы, каждый на 500 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей