Новости партнеров
Общество

Мировые суды Псковской области выйдут в Интернет

25.03.2010 16:34|ПсковКомментариев: 1

Мировые суды Псковской области выйдут в Интернет. Депутаты Псковского областного Собрания поддержали законопроект «Об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей Псковской области» на прошедшей в четверг, 25 марта, сессии Собрания.

Выступивший по этому вопрос председатель Псковской областного суда Валерий Кондратьев сообщил о том, что в соответствии с федеральным законом, который вступит в силу с 1 июля 2010 года, суды должны будут размещать информацию о своей деятельности в Интернете, чтобы простые граждане могли, к примеру, отследить движение своего заявления, посмотреть дату заседания и т.д. По его словам, сделать сайт каждого судебного участка в Псковской области не получится (а всего их 43), а поэтому вся информация с судебных участков будет размещаться на едином сайте.

На это потребуются значительные финансовые затраты в размере 3 млн. 348 тысяч рублей. За счет этих средств в каждый судебный участок будет проведен Интернет, созданы локальные сети, приобретено необходимое программное обеспечение, куплены 17 новых компьютеров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей