Новости партнеров
Общество

Прокуратура выявила факты нарушения федерального законодательства администрацией Порховского района

25.03.2010 17:21|ПсковКомментариев: 3

Прокуратурой Порховского района проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной службе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, проверкой установлено, что районной администрацией не исполняются требования Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В частности, официально не опубликовываются проект местного бюджета, решение об утверждении местного бюджета, годовой отчет о его исполнении, ежеквартальные сведения о ходе исполнения местного бюджета и о численности муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание.

Прокуратурой Порховского района направлено в суд заявление о понуждении должностных лиц районной администрации устранить выявленные нарушения закона. В ходе судебного заседания ответчик согласился с позицией прокурора о необходимости опубликования указанных сведений. В связи с этим суд принял признание иска ответчиком и вынес соответствующее решение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей