Новости партнеров
Общество

В Невельском районе Псковской области найден мертвым известный писатель

26.03.2010 08:37|ПсковКомментариев: 0

В Невельском районе найден мертвым известный писатель и художник Дмитрий Горчев. Как сообщает «Лента», ссылаясь на сайт openspace.ru, 25 марта его тело нашли на крыльце своего деревенского дома в Невельском районе Псковской области. Позже эту информацию подтвердила жена писателя в его блоге.

Широкую известность ему принесли тексты в Живом Журнале. Писатель вел в нем свой блог с июня 2001 года. За это время с его текстами успели ознакомиться несколько десятков тысяч человек. В 2004 году его награждали премией «РОТОР» в номинации «Сетевой писатель года» (2 место). Последнюю запись в своем блоге Горчев сделал 24 марта 2010 года.

В 2005 году в издательстве «Геликон Плюс»  вышла его книга «Сволочи» с наиболее известными циклами рассказов писателя («Сволочи», «Петербург–Москва», «Мерзость», «Когда от нас ушли коммунисты», «Сказки разные», «О вечном»). Большая часть текстов изначально помещалась автором в Живом Журнале.

Последними книгами писателя были «План спасения», «Жизнь в кастрюле», «Милицейское танго» и «Дикая жизнь Гондваны».  

Дмитрий Горчев родился в 1963 году в городе Целинограде Казахской ССР. Окончил Алма-Атинский педагогический институт. В разные годы работал токарем, учителем иностранного языка, системным администратором, переводчиком технических текстов. С 1999 по 2005 жил в Санкт-Петербурге, где работал главным художником в издательстве «Геликон Плюс» и журнале Бориса Стругацкого «Полдень, XXI век». Последние несколько лет Горчев жил и занимался творчеством в деревне.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей