Новости партнеров
Общество

В выходные дни коммунальные службы Пскова будут работать в усиленном режиме

26.03.2010 17:34|ПсковКомментариев: 3

26 марта на оперативном совещании у первого заместителя главы администрации города Пскова Игоря Калашникова был обсужден вопрос по организации работы городских коммунальных и аварийно – диспетчерских служб в выходные дни. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, это связано с тем, что по предварительным прогнозам на выходные ожидается значительное потепление, возможно и дождь, что может привести к обильному таянию снега и паводку.

Всю эту неделю на территории Пскова в разных районах велись противопаводковые работы. Много работы у бригад «Комбината благоустройства», которым приходится работать по 12 часов в сутки по выполнению работ по прочистке от снега и наледей колодцев-приемников ливневых вод, промывке трубопереходов, по очистке русел ручьев, прочистке водоотводных канав в частном секторе, а также по откачке талых вод. Значительная часть работ уже проведена, в том числе и с привлечением дополнительной техники: пожарных машин, экскаваторов. В текущий график работ тоже включаются те городские объекты, улицы, по которым поступают обращения граждан. На сегодняшний день в работе находится 9 адресов, в завокзальном районе уже проложены дополнительно трубы для отвода ливневых стоков по ул. Молодежная и Временная. Ежедневно информация по обращениям граждан поступает в Управление городского хозяйства администрации города из круглосуточной оперативно-информационной службы «055» и берется на контроль. Хотя управляющие организации, в целом, пока справляются на дворовых территориях своими силами, но Управлению городского хозяйства поручено взять под контроль район Сосново, территории по ул. Алехина, Герцена, Юбилейной.

Отдел по делам ГО и ЧС вместе с Управлением городского хозяйства ежедневно проводит объезд городских территорий, в том числе и выявленных мест подтопления, также отслеживается ситуация по прохождению паводковых вод и уровня рек. С 25 марта запрещается выход населения на лед водоемов города в связи с предстоящим ледоходом.

На оперативном совещании в Администрации города еще раз были скорректированы действия на предстоящие выходные дни руководителей Управления городского хозяйства, Управления по организации содержания жилищного фонда, муниципальных предприятий «Комбината благоустройства», «Жилищный трест», «Псковские тепловые сети», «Горводоканал», всех аварийно-диспетчерских служб.

Игорь Калашников поставил перед руководителями коммунальных предприятий города задачу – в выходные дни работать в усиленном режиме, руководителям быть лично постоянно на связи, четко организовать работу диспетчерских служб. «Псковские тепловые сети» и «Горводоканал» в случае резкого потепления готовы выделить свою технику для откачки талых вод в местах возможного подтопления.

Напомним, что в весенний паводковоопасный период рекомендуется жителям частного сектора также принять предупредительные меры по защите своего дома: создать уплотнения в притворах дверей и окнах подвальных и первых этажей; очистить от мусора водосбросные канавы в районе дома; закрыть вентиляционные отверстия в подвальных помещениях с целью предупреждения поступления наружных поверхностных вод; освободить подвалы от имущества и продовольствия; заготовить мостки, доски и опоры к ним для обустройства проходов к дому и надворным постройкам на подтапливаемых участках. На случай возможного подтопления стоит и застраховать свое имущество.

В случае возникновения аварийных ситуаций, возможных подтоплений жители могут сообщать в оперативно-информационный отдел администрации города Пскова круглосуточно по телефону «055».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей