Новости партнеров
Общество

Кубок России по «Что? Где? Когда?» уехал в Минск

29.03.2010 15:31|ПсковКомментариев: 12

В Пскове завершился Открытый чемпионат России среди вузов по игре «Что? Где? Когда?». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в редакции газеты «Псковская провинция», победу в турнире одержала команда из Минска «Хорошо темперированный клавир», которая была лучшей и на отборочном этапе. Победители ответили на 48 вопросов из 60. Второе место заняла команда из МГУ «Toulouse Lautrec», проигравшая чемпионам всего один балл. Обладателей бронзы пришлось определять в дополнительном раунде, поскольку команда из Новосибирска «Спасибо, кэп!» и команда «ЮФУ» (Ростов-на-Дону) набрали одинаковое количество баллов. В итоге третье место досталось команде из Сибири.

Лучшая псковская команда «Альгвасилы» (Псковский юридический институт) заняла 38 место из 45 команд. Две команды из Псковского государственного педагогического университета стали 42-ми и 43-ми.

В разновидности «Что? Где? Когда?» - игре «Хет-трик» - победу одержала московская команда «Сборная ГУ ВШЭ». В брейн-ринге под названием «Мясорубка» вновь победила команда «Хорошо темперированный клавир». В «Кубке Дружбы» (суть которого в том, что составы команд перемешиваются в хаотичном порядке) победителем стала импровизированная «Команда №5», в составе которой играли знатоки из Минска, Долгопрудного, Санкт-Петербурга, Москвы, Саратова, а также псковичка Ольга Филиппова (ПГПУ).

Напомним, что организаторами фестиваля стала газета «Псковская провинция», комитет по молодежной политике и спорту администрации Псковской области, клубы интеллектуальных игр «Лыжню!» (Псков) и «Аэробрейн» (Санкт-Петербург). Следующий крупный интеллектуальный фестиваль – «Псковские снетки: кубок «Псковской провинции» - пройдет в Пскове в ноябре. Предполагается, что участие в фестивале примут знатоки из четырех стран.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей