Новости партнеров
Общество

«Псковэнерго» повысит надежность электроснабжения потребителей Гдовского и Псковского районов

30.03.2010 09:48|ПсковКомментариев: 2

С середины текущей недели и до 11 апреля филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго»  выведет в ремонт воздушную линию электропередачи 110 кВ «Сланцевская-5» в связи с  расчисткой просеки. В результате  проведения работ повысится надежность электроснабжения потребителей Гдовского и частично Псковского районов.

Как рассказали в Центре управления сетями псковской энергокомпании, ВЛ 110 кВ «Сланцевская-5» является составной частью транзита 110 кВ Псков-Кингисепп и задействована в резервной схеме питания пяти подстанций 110/10 кВ – «Верхолино», «Полна», «Середка», «Гдов» и «Добручи». В ходе работ от деревьев и растительности псковские энергетики планируют расчистить 60 га просеки.

Напомним, что значительная часть трасс ЛЭП в Псковской области проходит по  лесной зоне. Деревья, растущие в непосредственной близости от проводов воздушных линий, могут стать причиной коротких замыканий и нарушения электроснабжения потребителей.

В рамках реализации ремонтной программы на 2010 год «Псковэнерго» расчистит порядка 3,5 тыс. га  трасс воздушных линий электропередачи 110-10 кВ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей