Новости партнеров
Общество

Материалы проверок трех управлений микрорайонов Пскова будут отправлены в прокуратуру

30.03.2010 16:28|ПсковКомментариев: 14

Материалы проверок, которые проводила Контрольно-счетная палата Псковской городской Думы в трех управлениях микрорайонов Пскова, решено передать в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 30 марта на сессии гордумы председатель КСП Иван Студеникин представил вниманию депутатов доклады об итогах проверки использования муниципального имущества, переданного в хозяйственное ведение или иное пользование муниципальным предприятиям Пскова «Управление микрорайоном №6», «Управление микрорайоном №7» и «Управление микрорайоном №13».

Проверка показала, что управление микрорайоном №6 сдавало в аренду одно из помещений без согласия собственника, передало в безвозмездное пользование два автомобиля УАЗ. С июня 2008 по сентябрь 2009 года не велась работа по взысканию данного МП дебиторской задолженности, и она возросла на 531 тыс. рублей. Без согласия собственника руководство МП заключало договора найма на общую сумму 455, 91 тыс. рублей.

Что касается управления микрорайоном №7, выяснилось, что в период с 2005 по 2007 годы предприятие не перечисляло в казну города арендную плату за использование муниципального имущества, в результате чего бюджету города был нанесен ущерб в размере 2 млн. 576 тыс. рублей. Также Управление микрорайоном №6 не полностью платило за аренду земельного участка, где находилась производственная база, в результате чего задолженность перед бюджетом составила 666, 386 тыс. рублей. Не были перечислены в бюджет города средства, вырученные с продажи автомобиля в размере 9 тыс. 174 рубля.

Глава администрации Пскова Ян Лузин высказал мнение, что нарушения, допущенные  директором Управления микрорайоном №6 Андреем Комлевым, лежат в уголовной плоскости, и предложил передать материалы дела в прокуратуру и УВД, чтобы они приняли соответствующее решение о привлечении Комлева к ответственности. Депутаты с этим согласились.

Также будут переданы в прокуратуру материалы проверки Управления микрорайоном №13. Также депутаты посчитали необходимым рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности руководителя данного МП. Проверка показала, что Управление микрорайоном продало за 488 тыс. рублей муниципальное имущество (ул. Молодова, 17а) без согласия собственника, что является нарушением законодательства. Также была упущена выгода данного МП в связи с незаключением с Расчетно-кассовым центром договора аренды нежилого помещении на Рижском проспекте, 54. Также за Управлением замечены неправильные расчеты арендной платы за нежилые помещения. В 2007 году оно списало с баланса объекты муниципального имущества, стоимостью выше 10 тыс. рублей, без согласия КУМИ.

В итоге по всем трем МП депутаты гордумы приняли решение передать материалы проверки в прокуратуру.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей