Новости партнеров
Общество

Скончался гитарист группы «Кром» Олег Попов

31.03.2010 14:08|ПсковКомментариев: 22

На 57-ом году жизни 28 марта скончался один из самых ярких и талантливых гитаристов России, лидер легендарной псковской группы «Кром» Олег Попов. Многие псковичи хорошо помнят и любят этот замечательный коллектив, где самой яркой фигурой был Олег. Коллектив группы «Кром» неоднократно становился лауреатов всесоюзных и международных фестивалей. Стал лауреатом самого первого «Славянского Базара». Зрители хорошо помнят интеллигентного, высокого, виртуозно играющего на гитаре Олега по его широкой чёрной шляпе.

Олег Попов одним из первых в нашей стране записал самый первый компакт-диск в Париже на фирме грамм-записи «Polydor». В то время в Советском Союзе о такой новинке ещё и слыхом не слыхивали. Его охотно приглашали для записи своих альбомов Катя Семёнова, Ярослав Евдокимов, Николай Караченцев, Вячеслав Малежик, группы «Каскад», «Земляне», «Санкт-Петербург».

Его всегда отличал высочайший профессионализм, яркость музыкального мышления, коммуникабельность в общении с коллегами. Это был безумно талантливый человек, творчество которого навсегда останется в анналах музыкальной истории нашей страны. 

Вся музыкальная и культурная общественность города Пскова навсегда прощается  с Олегом Александровичем Поповым.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей