Новости партнеров
Общество

Оформить загранпаспорт по Интернету можно будет с 1 апреля

31.03.2010 17:22|ПсковКомментариев: 8

С 1 апреля 2010 года в России упростится процедура получения загранпаспорта. Документы можно будет отправить в электронном виде, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя директора ФМС Екатерину Егорову.

С 1 апреля любой желающий сможет зайти на сайт gosuslugi.ru и после регистрации заполнить заявление на сайте и отправить его в электронном виде. Через несколько дней по почте заказным письмом придет информация о персональном пароле, с помощью которого можно будет войти в личный кабинет на сайте.

После проверки всей персональной информации в анкете, придет подтверждение, что заявление на оформление загранпаспорта принято и будет назначено время, в которое нужно будет подойти в любое выбранное отделение ФМС.

«После этого, он должен лично явиться в это отделение и предъявить квитанцию об оплате пошлины на оформление паспорта, - сказала Егорова. - Если россиянин желает получить загранпаспорт старого образца, то при наличии готовой фотографии, а также подлинников документов, он получит паспорт в течение часа», - сообщила замдиректора ФМС.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей