Новости партнеров
Общество

Профсоюзы сформулировали основные требования Первомайской акции

02.04.2010 09:07|ПсковКомментариев: 6

В четверг, 1 апреля, состоялось очередное заседание Псковской региональной группы координационного комитета солидарных действий Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР). Как сообщили в Псковском областном совете профсоюзов, на заседание были приглашены представители различных комитетов администрации Псковской области, администрации Пскова, политических партий и общественных организаций.

Основным вопросом заседания был «О первомайской акции профсоюзов в 2010 году «За достойный труд и заработную плату, стабильную занятость!».

Члены координационного комитета совместно с приглашенными лицами разработали макет буклетов на 1 мая, сформулировали основные требования акции, определились с формой проведения первомайских мероприятий. На основании Постановления Исполкома Федерации Независимых Профсоюзов России от 16.03.2010 г. № 2-9 «Об объявлении 1 Мая 2010 года Днем коллективных действий профсоюзов», обращений Президиума Псковского облсовпрофа за 1 квартал 2010 года координационный комитет принял решение, что выдвинуть в рамках первомайских мероприятий такие требования, как «Заморозить тарифы на услуги ЖКХ и транспорт!», «Достойная зарплата, достойные пенсии и пособия!», «Росту тарифов и цен – рост заработной платы!», «Требуем страхования от безработицы!», «Нет снижению социальных гарантий!», «Детям право на отдых и оздоровление!», «Не допустим массовых увольнений!» и другие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей