Новости партнеров
Общество

В Псковской области сформирован реестр цен на лекарства

02.04.2010 11:12|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области сформирован реестр цен, содержащий информацию о предельной оптовой цене, предельной (максимальной) розничной цене на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на госкомитет Псковской области по здравоохранению и фармации, это сделано в целях обеспечения государственного регулирования цен на лекарственные средства. Региональный реестр цен содержит 5752 позиции.

Реестр цен на лекарственные средства разработан с учетом предельных оптовых и предельных розничных надбавок по трем ценовым группам, установленным постановлением администрации Псковской области № 50 от 24.02.2010 года, примененным к зарегистрированным Росздравнадзором предельным отпускным ценам производителей лекарственных средств российского и иностранного производства.

С 1 апреля 2010 года информация с перечнем лекарств и предельных оптовых ценах на них, должна появится в аптечных учреждениях всех форм собственности в доступных для ознакомления местах. С этого дня специалисты Государственного комитета по здравоохранения и фармации начнут проверки соблюдения этого требования аптечными учреждениями региона. В ходе проверок будет контролироваться размещение в аптеках информации с перечнем лекарств и предельных оптовых ценах на них, а также соответствие цен новым требованиям.

В Государственном комитете Псковской области по здравоохранению и фармации отметили, что в связи с тем, что постановление администрации Псковской области № 50 от 24.02.2010 года (устанавливающее предельные оптовые и розничные надбавки на лекарства) вступило в силу с 9 марта 2010 года, лекарственные средства, закупленные аптечными учреждениями до указанного срока, в соответствии с действующим законодательством распродаются по ранее установленным ценам.

Реестр цен можно скачать на старой версии сайта Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей