Новости партнеров
Общество

В Пскове завершился первый этап акции «Доброе сердце»

02.04.2010 12:09|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области завершился первый этап проведения акции «Доброе сердце». Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя Псковского областного отделения Российского Детского фонда, 1 апреля с 11 до 19 часов в гипермаркете «Империал» прошел первый день предпасхальной благотворительной акции. В рамках мероприятия студенты Псковского педагогического университета, учащиеся лингвистической гимназии и волонтеры Детского фонда предлагали посетителям магазина принять участие в акции, подарить свою заботу и доброту нуждающимся детям.

В центральной части гипермаркета стояли копилки для сбора денежных пожертвований на приобретение реабилитационного оборудования воспитанникам Бобровского детского дома-интерната (Печорский район). В этом учреждении воспитываются около ста детей с серьезными нарушениями интеллекта и опорно-двигательного аппарата от 4 до 18 лет. Здесь же находились контейнеры для сбора детских вещей, памперсов, игрушек, школьных товаров и продуктов длительного хранения для детей из малообеспеченных семей Псковской глубинки. Молодые люди и волонтеры рассказывали о сути и целях акции и активно предлагали посетителям магазина принять участие в судьбах малышей-инвалидов Бобровского интерната и оказать помощь нуждающимся семьям с детьми, проживающим в сельской местности. Благотворителям, внесшим значительное пожертвование, волонтеры дарили пасхальные открытки, изготовленные воспитанниками 11 школ-интернатов области.

Благодаря доброте и отзывчивости псковичей в первый день акции удалось собрать 49 110 рублей для воспитанников Бобровского детского дома, а также три контейнера вещевой помощи для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Подаренные псковичами вещи и товары станут для отчаявшихся семей неимоверной поддержкой и огромной радостью для детей.

В первый день, сменяя друг друга каждые два часа, участие в акции приняли 57 волонтеров. «Детский фонд от имени своих подопечных благодарит каждого псковича, подарившего частичку своей любви нуждающимся детям, и всех студентов-волонтеров, подаривших детям свое время за доброту и отзывчивость», - сказала Татьяна Бодрова.

Акция «Доброе сердце» продолжается. Желающих помочь детям-сиротам ждут сегодня до 19 часов в «Империале».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей