Новости партнеров
Общество

Ветераны будут получать жилье независимо от материального положения

03.04.2010 14:15|ПсковКомментариев: 6

 Обеспечение жильем ветеранов Великий Отечественной войны будет осуществляться независимо от их материального положения. Изменения в федеральный закон «О ветеранах» внес в Госдуму президент России Дмитрий Медведев, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.

Согласно изменениям, участники Великой Отечественной войны и члены семей погибших ветеранов, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, должны быть обеспечены жильем независимо от их материального положения. В настоящее время в соответствии с действующим законодательством, для получения квартиры ветеранам необходимо доказать, что они являются малоимущими.

В соответствии со статьей 49 Жилищного кодекса РФ, на учет в качестве нуждающихся в жилье могут быть поставлены в том числе неимущие граждане, а также категории граждан, признанные федеральным законом, указом президента России или законом субъекта Федерации нуждающимися в жилье.

Отметим, что осенью 2009 года в ежегодном послании Федеральному Собранию Медведев поручил до мая 2010 года обеспечить жильем всех ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет до 1 марта 2005 года.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей